Интересное

Проверено

VDS-хостинг - именно на этом хостинге работает наш сайт.
Sape - биржа временных ссылок, доход 80р/день.
Trustlink - биржа временных ссылок, доход 60р/день.

Партнеры

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
продажа аккаунтов разных сервисов

Тема в разделе: Услуги и сервисы ваших web-сайтов

Sdelkin

Просмотров: 179820

Ответов: 26

Автор: Sdelkin

3-02-2018, 18:55

хостинг от M-HOSTER

Тема в разделе: Хостинг

wmmax

Просмотров: 57670

Ответов: 0

Автор: wmmax

1-02-2018, 15:42

Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

Kysovue

Просмотров: 142522

Ответов: 73

Автор: Kysovue

25-01-2018, 21:16

Special offer! SSD NVMe хостинг, Выделенный сервер и VPS SSD

Тема в разделе: Хостинг

iphoster

Просмотров: 61148

Ответов: 0

Автор: iphoster

10-11-2017, 22:56

продвижение сайтов, прогоны

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

brig2

Просмотров: 77663

Ответов: 7

Автор: brig2

5-11-2017, 14:00

Zend Studio 7.2.1

Zend Studio 7.2.1

Мощная интегрированная среда разработки приложений (IDE) на языке программирования PHP, разработанная специально для Eclipse и основана на PHP Development Tools.

Компания Zend Technologies Ltd основана в 1999году, головной офис в Cupertino (штат Калифорния, США). Наиболее значимый след в истории программирования - разработка ядра языка PHP (Zend Engine) и приложений для него, таких как: среда разработки, серверные платформы, оптимизаторы, трансляторы.
Zend Studio — среда разработки (Integrated Development Environment) позволяющая вести написание и отладку PHP-приложений. Отличительной особенностью является возможность удаленной отладки и профайлинга. Для удаленной отладки требуется установить Zend Studio Server (в простонародии Zend Debugger), который представляет собой серверный модуль. Кроме того Zend Studio интегрирована с Zend Framework и содержит инструменты для упрощения работы с этим фреймворком.

Zend Studio 7.2.1

Краткий обзор основных возможностей Zend Studio:

- Сворачивание кода
Сворачивание или фолдинг (англ. folding) — одна из функций текстового редактора. Означает сворачивание определённых фрагментов редактируемого кода или текста в одну строку. В качестве таких фрагментов может быть любой логически цельный фрагмент кода программы, например функция, класс, цикл и т. п. или фрагмент текста, например абзац, глава, секция. К примеру, фолдинг функции приводит к сворачиванию всего кода функции в одну строку таким образом, что видно только название функции. Обычно, чтобы свернуть функцию нужно нажать на символ «?», слева от названия функции. Чтобы увидеть весь код, то есть развернуть функцию, нужно нажать на символ «+» появляющийся у свернутых функций. Фолдинг удобно применять при редактировании больших файлов. Можно свернуть все объекты кроме редактируемого, что позволяет более быстро перемещаться по файлу и просматривать его.
- Интеграция с Zend Framework
Zend Framework — это свободный каркас на PHP для разработки веб-приложений и веб-сервисов. Каркас пытается следовать духу PHP, предоставляет простые интерфейсы и мощную функциональность для разработки приложений. Он предоставляет расширения для построения современных, быстрых и безопасных сайтов. Основывается на идеях MVC. Разрабатывается компанией Zend, являющейся разработчиком самого PHP. Помимо MVC-компонентов Zend Framework содержит множество библиотек, полезных для построения приложения. Также есть компоненты для интеграции со сторонними сервисами — например, YouTube, del.icio.us и многими другими. Начиная с версии 1.6 поставляется с javascript фреймворком Dojo, а также включает в себя компоненты для работы с ним.
- MVC представление
Model-view-controller (MVC, «Модель-представление-поведение», «Модель-представление-контроллер») — архитектура программного обеспечения, в которой модель данных приложения, пользовательский интерфейс и управляющая логика разделены на три отдельных компонента, так, что модификация одного из компонентов оказывает минимальное воздействие на другие компоненты.
- Рефакторинг
Рефакторинг (англ. refactoring) — процесс изменения внутренней структуры программы, не затрагивающий её внешнего поведения и имеющий целью облегчить понимание её работы. В основе рефакторинга лежит последовательность небольших эквивалентных (то есть сохраняющих поведение) преобразований. Поскольку каждое преобразование маленькое, программисту легче проследить за его правильностью, и в то же время вся последовательность может привести к существенной перестройке программы и улучшению её согласованности и четкости. Рефакторинг позволяет разрабатывать архитектуру программы постепенно, откладывая проектные решения до тех пор, пока не станет более ясной их необходимость.
- Генерация кода (методы доступа к членам класса, мастер классов и интерфейсов)
- Анализ и исправление кода
- Поддержка PHP 4 и PHP 5 (включая замыкания и пространства имен)
Замыкание (англ. closure) в программировании — процедура, которая ссылается на свободные переменные в своём лексическом контексте. Замыкание, так же как и экземпляр объекта, есть способ представления функциональности и данных, связанных и упакованных вместе. Замыкание — это особый вид функции. Она определена в теле другой функции и создаётся каждый раз во время её выполнения. В записи это выглядит как функция, находящаяся целиком в теле другой функции. При этом вложенная внутренняя функция содержит ссылки на локальные переменные внешней функции. Каждый раз при выполнении внешней функции происходит создание нового экземпляра внутренней функции, с новыми ссылками на переменные внешней функции. Замыкание связывает код функции с её лексическим окружением (местом, в котором она определена в коде). Лексические переменные замыкания отличаются от глобальных переменных тем, что они не занимают глобальное пространство имён. От переменных в объектах они отличаются тем, что привязаны к функциям, а не объектам.
Пространство имён (англ. namespace) — некоторое множество, под которым подразумевается модель, абстрактное хранилище или окружение, созданное для логической группировки уникальных идентификаторов (то есть имён). Идентификатор, определенный в пространстве имён, ассоциируется с этим пространством. Один и тот же идентификатор может быть независимо определён в нескольких пространствах. Таким образом, значение, связанное с идентификатором, определённым в одном пространстве имён, может иметь (или не иметь) такое же (а скорее, другое) значение, как и такой же идентификатор, определённый в другом пространстве. Языки с поддержкой пространств имён определяют правила, указывающие, к какому пространству имён принадлежит идентификатор (то есть его определение).
- Иерархическое представление классов и методов
- Поддержка dojo
Dojo (доджо) — свободная модульная библиотека javascript. Разработана с целью упростить ускоренную разработку основанных на javascript или AJAX приложений и сайтов. Разработка библиотеки была начата Алексом Русселом в 2004 году. Библиотека находится под двойной лицензией: BSD License и Academic Free License. Dojo Foundation — некоммерческая организация, созданная для продвижения Dojo. Dojo используется в Zend Framework, начиная с версии 1.6.0.
- Отладка PHP-скриптов (как локально, так и с помощью интеграции с Zend Server)
- Встроенный PHPUnit
- Интеграция с phpDocumentor
phpDocumentor - это система документирования исходных текстов на PHP. Имеет встроенную поддержку генерации документации в формате HTML,LATEX, man, RTF и XML. Также вывод может быть легко сконвертирован в CHM, PostScript, PDF. Альтернативой использованию phpDocumentor является Doxygen.
- Поддержка HTML, CSS, javascript
HTML — стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине. Большинство веб-страниц создаются при помощи языка HTML (или XHTML). Язык HTML интерпретируется браузером и отображается в виде документа, в удобной для человека форме.
CSS — технология описания внешнего вида документа, написанного языком разметки. Преимущественно используется как средство оформления веб-страниц в формате HTML и XHTML, но может применяться с любыми видами документов в формате XML, включая SVG и XUL.
javascript — объектно-ориентированный скриптовый язык программирования. Является диалектом языка ECMAScript. javascript обычно используется как встраиваемый язык для программного доступа к объектам приложений. Наиболее широкое применение находит в браузерах как язык сценариев для придания интерактивности веб-страницам. Основные архитектурные черты: динамическая типизация, слабая типизация, автоматическое управление памятью, прототипное программирование, функции как объекты первого класса.
- Поддержка SVN и CVS
Subversion (также известная как «SVN») — свободная централизованная система управления версиями, официально выпущенная в 2004 году компанией CollabNet Inc. Цель проекта — заменить собой распространенную на тот момент систему Concurrent Versions System (CVS), ныне считающуюся устаревшей. Subversion реализует все основные функции CVS и свободна от ряда недостатков последней.
CVS — программный продукт, относящийся к разряду систем управления версиями (англ. version control system). Хранит историю изменений определённого набора файлов, как правило, исходного кода программного обеспечения, и облегчает совместную работу группы людей (часто — программистов) над одним проектом. CVS популярна в мире открытого ПО. Система распространяется на условиях лицензии GNU GPL.
- Поддержка FTP, SFTP и FTP через SSH
FTP — протокол, предназначенный для передачи файлов в компьютерных сетях. FTP позволяет подключаться к серверам FTP, просматривать содержимое каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер; кроме того, возможен режим передачи файлов между серверами
SFTP — протокол прикладного уровня, предназначенный для копирования и выполнения других операций с файлами поверх надёжного и безопасного соединения. Протокол разработан группой IETF как расширение к SSH-2, однако SFTP допускает реализацию и с использованием иных протоколов сеансового уровня.
SSH — сетевой протокол сеансового уровня, позволяющий производить удалённое управление операционной системой и туннелирование TCP-соединений (например, для передачи файлов). Сходен по функциональности с протоколами Telnet и rlogin, но, в отличие от них, шифрует весь трафик, включая и передаваемые пароли. SSH допускает выбор различных алгоритмов шифрования. SSH-клиенты и SSH-серверы имеются для большинства сетевых операционных систем.

Zend Studio 7.2.1

- Поддержка просмотра СУБД MySQL, Microsoft SQL Server, Oracle, PostgreSQL, SQLite
Система управления базами данных (СУБД) — совокупность программных и лингвистических средств общего или специального назначения, обеспечивающих управление созданием и использованием баз данных.
MySQL — свободная система управления базами данных (СУБД). MySQL является собственностью компании Oracle Corporation, получившей её вместе с поглощённой Sun Microsystems, осуществляющей разработку и поддержку приложения. Распространяется под GNU General Public License и под собственной коммерческой лицензией, на выбор. Помимо этого разработчики создают функциональность по заказу лицензионных пользователей, именно благодаря такому заказу почти в самых ранних версиях появился механизм репликации. MySQL является решением для малых и средних приложений. Входит в LAMP. Обычно MySQL используется в качестве сервера, к которому обращаются локальные или удалённые клиенты, однако в дистрибутив входит библиотека внутреннего сервера, позволяющая включать MySQL в автономные программы. Гибкость СУБД MySQL обеспечивается поддержкой большого количества типов таблиц: пользователи могут выбрать как таблицы типа MyISAM, поддерживающие полнотекстовый поиск, так и таблицы InnoDB, поддерживающие транзакции на уровне отдельных записей. Более того, СУБД MySQL поставляется со специальным типом таблиц EXAMPLE, демонстрирующим принципы создания новых типов таблиц. Благодаря открытой архитектуре и GPL-лицензированию, в СУБД MySQL постоянно появляются новые типы таблиц.
Microsoft SQL Server — система управления реляционными базами данных (СУБД), разработанная корпорацией Microsoft. Основной используемый язык запросов — Transact-SQL, создан совместно Microsoft и Sybase. Transact-SQL является реализацией стандарта ANSI/ISO по структурированному языку запросов (SQL) с расширениями. Используется для работы с базами данных размером от персональных до крупных баз данных масштаба предприятия; конкурирует с другими СУБД в этом сегменте рынка.
PostgreSQL — свободная объектно-реляционная система управления базами данных (СУБД). Является свободной альтернативой коммерческим СУБД (таким как Oracle Database, Microsoft SQL Server, IBM DB2, Informix и СУБД производства Sybase) вместе с другими свободными СУБД (такими как MySQL и Firebird).
SQLite — лёгкая встраиваемая реляционная база данных. Исходный код библиотеки передан в общественное достояние. В 2005 году проект получил награду Google-O’Reilly Open Source Awards.
- Поддержка веб-сервисов (генерация WSDL-файлов и другое)
WSDL (англ. Web Services Description Language) — язык описания веб-сервисов, основанный на языке XML.
- RSS-агрегатор
Клиентская программа или веб-приложение для автоматического сбора сообщений из источников, экспортирующих в форматы RSS или Atom, например заголовков новостей, блогов, подкастов и видеоблогов.
- Zend Studio Toolbar
Панель для Internet Explorer и Mozilla Firefox для быстрой отладки и профилирования страниц непосредственно из браузера

Название: Zend Studio
Версия: 7.2.1
Разработчик: www.zend.com
Интерфейс: английский
Операционная система: Windows XP/Vista/Seven
Размер файла: 333.2mb

Забрать | Download

Забрать с sms4file.com
Забрать
Забрать с vip-file.com
Зеркало
Забрать с letitbit.net
Зеркало

Другие новости по теме: