Интересное

Проверено

VDS-хостинг - именно на этом хостинге работает наш сайт.
Sape - биржа временных ссылок, доход 80р/день.
Trustlink - биржа временных ссылок, доход 60р/день.

Партнеры

Теги HTML5

  1. Оффлайн

    Golden

    Посетители

    Сообщений: 20

    Симпатий: 11

    <article> задает содержание сайта вроде новости, статьи, записи блога, форума или др.

    <aside> Определяет блок сбоку от контента для размещения рубрик, ссылок на архив, меток и другой информации. Такой блок, как правило, называется «сайдбар» или «боковая панель».

    <audio> Добавляет, воспроизводит и управляет настройками аудиозаписи на веб-странице. Путь к файлу задается через атрибут src или вложенный тег <source>. Внутри контейнера <audio> можно написать текст, который будет выводиться в браузерах, не работающих с этим тегом.

    <canvas> Создает область, в которой при помощи javascript можно рисовать разные объекты, выводить изображения, трансформировать их и менять свойства. При помощи тега <canvas> можно создавать рисунки, анимацию, игры и др.

    <command> Создает команду в виде переключателя, флажка или обычной кнопки. Тег <command> должен располагаться внутри <menu>, в противном случае он не будет показан.

    <datalist> Список, создаваемый тегом <datalist>, связывается с текстовым полем посредством атрибута id. Его значение должно совпадать со значением атрибута list тега <input>.

    <details> используется для хранения информации, которую можно скрыть или показать по требованию пользователя. По умолчанию содержимое тега не отображается, для изменения статуса применяется атрибут open.

    <figcaption> Содержит описание для тега <figure>. Тег <figcaption> должен быть первым или последним элементом в группе.

    figure> Используется для группирования любых элементов, например, изображений и подписей к ним.

    <footer> задаёт «подвал» сайта или раздела, в нём может располагается имя автора, дата документа, контактная и правовая информация.

    <header> задает «шапку» сайта или раздела, в которой обычно располагается заголовок.

    <hgroup> Используется для группирования заголовков веб-страницы или раздела. Внутри располагаются теги заголовков от <h1> до <h6>.

    <keygen> Используется для генерации пары ключей — закрытого и открытого. Когда форма отправляется на сервер, закрытый ключ сохраняется на локальном компьютере, а открытый ключ передается вместе с формой. Сами ключи необходимы для шифрования и расшифровки данных, создания и проверки цифровой подписи.

    <mark> помечает текст как выделенный. Такой текст ничем не отличается от обычного, но его вид может быть изменен с помощью стилей. В браузере Chrome и Firefox фоновый цвет текста внутри <mark> выделяется желтым цветом.

    <menu> предназначен для отображения списка пунктов меню. Аналогично тегам <ol> и <ul> внутри контейнера <menu> список формируется с помощью тегов <li>.
    В HTML4 тег <menu> вышел из употребления, вместо него рекомендуется использовать тег <ul>. В HTML5 тег <menu> вновь включен, но уже в другом качестве. Теперь он выступает контейнером для тега <command> и создания меню.

    <meter> Используется для вывода значения в некотором известном диапазоне. Используется преимущественно для отображения числовых значений, например, количества результатов поиска, объема жидкости, давления и др.

    <nav> задает навигацию по сайту. Если на странице несколько блоков ссылок, то в <nav> обычно помещают приоритетные ссылки. Также допустимо использовать несколько тегов <nav> в документе. Запрещается вкладывать <nav> внутрь <address>.

    <output> Определяет область в которую выводится информация, преимущественно с помощью скриптов.

    <progress> Используется для отображения прогресса завершенности задачи. Изменение значения происходит через javascript.

    <rp> Используется для вывода текста в браузерах, которые не поддерживают тег <ruby>. В остальных браузерах текст, заключенный в контейнер <rp>, не отображается. Тег <rp> должен идти до или после тега <rt>.

    <rt> добавляет аннотацию сверху или снизу от текста, заключенного в контейнер <ruby>. Сама аннотация выводится уменьшенным шрифтом.
    Такая форма записи преимущественно используется для азиатских языков вроде китайского или японского, но также может применяться для других языков, если требуется написать один текст над другим.

    <ruby> предназначен для добавления небольшой аннотации сверху или снизу от заданного текста. Такая форма записи преимущественно используется для идеографической письменности вроде китайского языка, но может применяться и для других языков, если требуется написать один текст над другим.
    Сам тег <ruby> выступает контейнером для тега <rt>, он и формирует аннотацию к тексту, после которого идет; а также <rp>, этот тег предназначен для браузеров, которые не поддерживают <ruby>.
    Название тега происходит от слова «рубин», которым в типографии обозначается небольшой шрифт.

    <section> Задает раздел документа, который может включать в себя заголовки, шапку, подвал и текст. Допускается вкладывать один тег <section> внутрь другого.

    <source> Вставляет звуковой или видеофайл для тегов <audio> и <video>. Обобщенно такие файлы называются медийными.

    <summary> Указывает заголовок для тега <details>, по которому можно щелкать для разворачивания/сворачивания информации. Тег <summary> должен идти первым внутри <details>.

    <time> Помечает текст внутри тега <time> как дата, время или оба значения. Может указываться непосредственно внутри контейнера <time>, либо задаваться через атрибут datetime.

    <video> Добавляет, воспроизводит и управляет настройками видеоролика на веб-странице. Путь к файлу задается через атрибут src или вложенный тег <source>.

    <wbr> указывает браузеру место, где допускается делать перенос строки в тексте, если этого требует ширина родительского элемента.


    14 Декабря 2011 - 21:39 / #1

Пользователи которые читают эту тему

Сейчас онлайн:1
(пользователей:0, гостей: 1)