Интересное

Проверено

VDS-хостинг - именно на этом хостинге работает наш сайт.
Sape - биржа временных ссылок, доход 80р/день.
Trustlink - биржа временных ссылок, доход 60р/день.

Партнеры

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
продажа аккаунтов разных сервисов

Тема в разделе: Услуги и сервисы ваших web-сайтов

Sdelkin

Просмотров: 179713

Ответов: 26

Автор: Sdelkin

3-02-2018, 18:55

хостинг от M-HOSTER

Тема в разделе: Хостинг

wmmax

Просмотров: 57662

Ответов: 0

Автор: wmmax

1-02-2018, 15:42

Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

Kysovue

Просмотров: 142399

Ответов: 73

Автор: Kysovue

25-01-2018, 21:16

Special offer! SSD NVMe хостинг, Выделенный сервер и VPS SSD

Тема в разделе: Хостинг

iphoster

Просмотров: 61140

Ответов: 0

Автор: iphoster

10-11-2017, 22:56

продвижение сайтов, прогоны

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

brig2

Просмотров: 77640

Ответов: 7

Автор: brig2

5-11-2017, 14:00

CatFace 1.1 под DLE

CatFace 1.1 под DLE


Модуль CatFace создавался для оптимизации сайтов на DLE и позволяет выводить в категориях и на основной странице текстовое описание и заголовок Н1, а настолько же регулировать их вывод в неодинаковых ситуациях.

CatFace 1.1 под DLE


История идеи и создания( от автора):

Будто век все завязано на внутренней оптимизации, а собственно на частичном дублировании контента.
Представим ситуацию: у нас водится сайт про зимний спорт, на сайте жрать разделы «Биатлон», «Хоккей», «Сноуборд» и др., основную страницу мы продвигаем по всеобщим запросам, а разделы по отвечающим ключевым словам, каким отдан разоблачил. Для успешного продвижения какой-либо страницы(в настоящем случае первой страницы разоблачила)нам необходим качественный текст с ключевыми словами. Будто можно реализовать вставку текста в конкретную категорию в DLE?

Можно добавить в тема main.tpl вытекающий код:

[nоt-аviаblе=shоwfull][cаtеgоry=X]{includе filе="txt_cаt_X.tpl"}[/catеgory][/not-aviablе]

Где:
{includе filе="txt_cаt_X.tpl"} – вставляет содержимое файла txt_cat_X.tpl, какой будет в папке текущего темы. В этом файле должен содержится текст с разметкой.
[cаtеgory=X] … [/cаtеgоry] – дозволяет отображение содержимого всего в категории с id=X. Id категории можно выведать в админ панели в разделе «Категории».
[nоt-aviable=shоwfull] … [/nоt-aviablе] – для того дабы содержимое не отображалось при просмотре абсолютной новости, отнесенной к разделу X.

Вроде все круто, этим решением я употреблял заключительные несколько лет. Однако жрать одна антипатичная тонкость – текст, какой мы будем вставлять в категорию, будет отображаться на всякой странице категории, то жрать, если у вас в категории бессчетно новинок, листинг каких насчитывает десятки страниц, то и текст будет отображаться на всякой из них. Это ввергнет к тому, что уникальность текста влечется к нулю, его ценность, соответственно, тоже. Вот и проблема…

...и тогда мы стали вкалывать над решением

Едино неизменное решение проблемы – сделать настолько, дабы seo-текст показывал всего на первой странице категории. Для основной страницы сайта экспериментальным путем проблемы была успешно постановлена. Вот какой алгоритм я использовал:
В админке заходим в разоблачил «Рекламные материалы»
Жмем «Добавить банер»
Впрыскиваем звание баннерного поля(примерно, txt_main)
В поле «Код банера» вставляем необходимый текст с разметкой
Активируем галочки «Включить показ баннера», «Демонстрировать всего на основной(несквозной баннер)», «Закрепить в благоволении?( выводиться беспрерывно)»
Жмем «Сохранить»
В файл темы нашей темы main.tpl вставляем в надобное пункт код {bаnner_txt_mаin}

Все, ныне текст, показанный в рекламном материале будет показываться всего на основной странице, а на страницах пагинации не будет. Уже достижение!

К сожалению, вариантов провертеть таковскую же махинацию для всякой раздельной категории — дудки. Что ладить?Лететь за поддержкой к программистам!Вот настолько вот мягко мы переходим к описанию возможностей нашего модуля CatFace.

Описание и настройка модуля CatFace:

Глянем на модуль изнутри:

CatFace 1.1 под DLE


В списке перечислены все категории, какие присутствуют на сайте, врозь представлена основная страница(у нее дудки id’шника, однако, для интересующихся технической долею, выговорю – ей зажат классный id=0).

Кнопка «Настроить» перекинет вас в типовой разоблачил движка «Редактирование категории», где можно изменить типовые настройки. Все сделано для удобства, потому что вам аккуратно в процессе использования захочется что-то изменить в настройках категории.

Кнопка «Редактировать» или простое нажатие на звание категории передвинет вас в самое сердце модуля – добавление seo-текста и настройки его отображения.

Вот настолько это выглядит по умолчанию:

CatFace 1.1 под DLE


Не абсолютно все удобопонятно на начальный взор, истина?Однако это еще не все, глядите:

CatFace 1.1 под DLE


Для чего вся эта ворох настроек?Для нашего с вами удобства. Нам удалось создать нечто большее, нежели попросту seo-модуль, какой что-то бездумно ладит.

Можно настроить настолько, дабы на основной странице категории показывался один-одинехонек заголовок и текст, а на всех других страницах категории иной заголовок и иной текст. И это больно круто, а будто всем этим употреблять, решать, безусловно, вам самим.

Визави всякой настройки жрать заветный значок [?], при наведении на какой вы получите пояснения о том, что ладит всякий пункт. Однако если останутся какие-то спросы, вы сможете их задать тут, в комментариях.

Для пустотелее редактирования текста предусмотрен будто WYSIWYG-редактор, настолько и BBCODES.

Внимание!!! Модуль соединим с DLE 8.2 и возвышеннее, т.к. всего в этой версии взялась возможность интегрировать сторонние модули в панель управления скриптом, без внесения каких либо изменений в файлы скрипта.

Автор: АлаичЪ

Другие новости по теме:

| Пишет: alaev | 8 января 2012 22:47 | Сообщений: 1 | Новостей: 0
Уважаемая администрация.
Прошу удалить архив с модулем с вашего сервера, а оставить ссылку на alaev . info/post/2086 так как модуль все же иногда обновляется и правятся баги, а вы, я знаю, архив не будете обновлять, а пользователи будут получать баги.
И да, оставьте ссылку на автора.

Заранее спасибо!