Интересное

Проверено

VDS-хостинг - именно на этом хостинге работает наш сайт.
Sape - биржа временных ссылок, доход 80р/день.
Trustlink - биржа временных ссылок, доход 60р/день.

Партнеры

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
продажа аккаунтов разных сервисов

Тема в разделе: Услуги и сервисы ваших web-сайтов

Sdelkin

Просмотров: 179733

Ответов: 26

Автор: Sdelkin

3-02-2018, 18:55

хостинг от M-HOSTER

Тема в разделе: Хостинг

wmmax

Просмотров: 57664

Ответов: 0

Автор: wmmax

1-02-2018, 15:42

Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

Kysovue

Просмотров: 142411

Ответов: 73

Автор: Kysovue

25-01-2018, 21:16

Special offer! SSD NVMe хостинг, Выделенный сервер и VPS SSD

Тема в разделе: Хостинг

iphoster

Просмотров: 61141

Ответов: 0

Автор: iphoster

10-11-2017, 22:56

продвижение сайтов, прогоны

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

brig2

Просмотров: 77642

Ответов: 7

Автор: brig2

5-11-2017, 14:00

DataLife Engine v.9.4 FR

Были подготовлены и реализованы вытекающие изменения:
DataLife Engine v.9.4 FR

1. В админпанели скрипта добавлен новейший разоблачил учета всех деяний пользователей в админпанели скрипта. В настоящем разделе собираются все деяния пользователей, осуществляемых в админпанели скрипта, за заключительные 30 дней, тем самым администратор сайта может век посмотреть, какие деяния осуществлял тот или другой пользователь админпанели. Собираемые скриптом настоящие выслать в скрипте невозможно, они самодействующи удаляются скриптом по истечении 30 дней, с момента их исполнения.

2. В админпанели скрипта добавлено логирование всех входов в админпанель скрипта от пользователей, владеющих доступ к админпанели. При этом фиксируется времена входа в админпанель, логин пользователя и его IP, с каким он входил в админпанель скрипта.

DataLife Engine v.9.4 FR

DataLife Engine v.9.4 FR

3. В админпанели скрипта добавлен новейший разоблачил: "Разбор производительности". В настоящем разделе производится разбор всех настроек скрипта и настроек групп пользователей, и по итогам разбора выглядывают рекомендации по изменению и отключению тех или других возможностей скрипта. При этом итоги выводятся с детальными описаниями, зачем надобно отключить ту или другую возможность, а также итоги выводятся в особенных графически выделенных блоках, определяющих степень нагрузки той или другой возможности. Рекомендации выделенным красным, необходимо выполнять в первую очередность, т.к. позволяют снизить существенно нагрузку на сервер. Рекомендации в канареечном блоке указывают на посредственную степень нагрузки. Рекомендации, выделенные изумрудным, способны лишь ерундово снизить нагрузку. Тем самым использование настоящего разоблачила рекомендуется в первую очередность, тем, кто ощущает проблемы с нагрузкой на сайт, на своем хостинге и алкает попытаться постановить проблему "малой кровью", без смены тарифного плана на хостинге и перехода на более мощные ресурсы. Настоящий разоблачил будет здоров будто новичкам, недавно употребляющим скриптом, настолько и более искушенным пользователям.

DataLife Engine v.9.4 FR

DataLife Engine v.9.4 FR

4. Добавлена новоиспеченная добавочная система защиты сайта от спам ботов, основанная на системе Проблема - Ответ. В админпанели в особенном разделе администратором сайта задается список спросов и варианты ответа на настоящие спросы. При этом настоящая система может подключаться для врозь для регистрации, добавления новинок, добавления комментариев. Для регистрации система подключается в настройках скрипта, а для добавления новинок и комментариев подключается в настройках групп, и может подключаться всего для кое-каких групп пользователей. Настоящая система вопроса-ответа изображает всецело автономной и самосильной от каптчи на сайте и может использоваться будто совместно с каптчей, настолько и врозь. Для вывода системы спроса и ответа используются стандартные теги [question] и [/question], какие выводят текст арестант в настоящие теги если система вопрос-ответ включена и тег {question} какой выводит проблема для посетителя.

DataLife Engine v.9.4 FR

5. Добавлена возможность включения в настройках скрипта навигации по страницам комментариев при помощи технологии AJAX без перезагрузки страницы. Примерно для новости добавлено великое численность комментариев, какие раздолбаны на несколько страниц, то при включении данной опции, комментарии будут подгружаться на эту же страницу, тем самым снижается нагрузка на сервер, т.к. выполняется всего малая доля кода, ответственного всего за показ комментариев на сайте. При этом вторично перегрузить просматриваемую старницу комментариев, можно будет нажав на ссылку вывода комментариев, заключенную в теге [com-link] [/com-link] в стандарте абсолютной новости.

DataLife Engine v.9.4 FR

6. Добавлена новоиспеченная система бойкого редактирования новостей на сайте. При бойком редактировании, все поля для редактирования новости открываются в особенном всплывающем окне для редактирования, какое владеет большущие покойные размеры, тем самым редактирование текста стало более покойным и не зависит от размеров ваших блоков, где располагаются новости на странице.

DataLife Engine v.9.4 FR

7. Добавлена возможность при бойком редактировании, редактировать также и добавочные поля для данной новости, а не всего короткую или абсолютную новинка. При этом при бойком редактировании, можно редактировать всего те добавочные поля, для каких уже задавалась информация при добавлении новости. Если необходимо изменить или добавить информацию в поле, какое ранее не задавалось, то необходимо переходить в абсолютное редактирование новости.

DataLife Engine v.9.4 FR

8. Добавлена новоиспеченная система жалоб пользователей на грамматические оплошки. Посетитель сайта, бывши на странице вашего сайта может выделить любой текст в браузере и нажать Ctrl+Enter и ему будет предложено выслать уведомление о грамматической оплошке в выделенном тексте. При этом пользователь может выделить любой текст на любой странице вашего сайта. Оттого рекомендуем вам разместить какой либо блок-уведомление в какой либо видаемой части вашего сайта, что у посетителей жрать возможность отправлять уведомления администрации о грамматических оплошках на сайте. Управление иеремиадами на грамматические оплошки осуществляется в админпанели в разделе управления иеремиадами. Само уведомление двигает с сайта с использованием технологии AJAX без перезагрузки страницы, и не доставляет неудобств пользователям.

9. Для стандартов статических страниц, а также в тексте статических страниц добавлена поддержка тега: [static=имя страницы] текст [/static] какой выводит текст арестант в теги, если посетитель просматривает статическую страницу с показанным именем. А также добавлена поддержка тега: [not-static=имя страницы] текст [/not-static], какой выводит текст арестант в теги, если посетитель не просматривает статическую страницу с показанным именем.

10. Для темы абсолютной новости(fullstory.tpl)добавлена поддержка тега пользовательского тега {custom category="2,7" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"} назначенного для вывода новинок из найденных категорий в пользовательском формате. Тем самым вы можете организовать в стандарте вывод новинок с необходимым вам оформлением, примерно из этой же категории что и сама новинка.

11. Добавлена поддержка мультикатегорий в добавочных полях для новинок. Если неодинаковым категориям назначены неодинаковые добавочные поля новинок, то при одновр/еменном их выборе, при добавлении новости, скрипт будет предлагать заполнить все назначенные избранным категориям добавочные поля, а не всего для первой по списку категории, будто было ранее.

12. Переделан флеш видеоплеер, в итоге коей была оптимизирована загрузка кое-каких видеофайлов, а также ликвидированы проблемы, какие в найденных ситуациях могли приводить к зависанию плеера.

13. Для тега [mediа=http://...] добавлена поддержка игрового сервиса www.gametrailers.com. Для вставки видео с настоящего сервиса на своем сайте, используется URL на каком размещен необходимый видеоролик. Примерно:
[media=http://www.gametrailers.com/video/e3-2011-ace-combat/716076]

14. Для карточки профиля пользователя(тема profile_popup.tpl)добавлена поддержка тегов [rss] тект [/rss], какие публикуют ссылку в профиле на RSS поток всех новинок пользователя.

DataLife Engine v.9.4 FR

15. Добавлена возможность редактирования профилей пользователей, непосредственно при редактировании комментариев сайта в админпанели скрипта. Тем самым вы можете забанить пользователя или запретить ему публикацию непосредственно на страницах редактирования комментариев.

16. Добавлена возможность блокировать IP пользователя выславшего комментарий, непосредственно при редактировании комментариев сайта в админпанели скрипта.

DataLife Engine v.9.4 FR

17. При входе администратора в админпанель скрипта, добавлено автоматическое уведомление администратора во всплывающем окне, о зачислившихся новоиспеченных иеремиадах на сайте, с момента его заключительного посещения. Что позволяет администратору вовремя реагировать на новоиспеченные иеремиады.

DataLife Engine v.9.4 FR

18. В настройки видеопроигрывателей на сайте добавлен новейший порядок качества "Автоматический" воспроизведения видео роликов с сервиса Youtube. При выборе настоящего порядка качества, плеер самодействующи выбирает качество видео для всякого пользователя персонально. В подвластности от скорости его интернет соединения и прочих параметров.

DataLife Engine v.9.4 FR

19. Добавлена проверка заполнения обязательных добавочных пустотелее для публикаций, еще до отправки настоящих на сервер. Тем самым если необходимые добавочные поля были не заполнены пользователем, то другая написанная им информация не будет затеряна, а пользователю будет показано уведомление о надобности заполнения всех неизбежных пустотелее к публикации.

DataLife Engine v.9.4 FR

20. Добавлена возможность при авторизации на сайте пользователя устанавливать ему опцию "Не сохранить на настоящем компьютере". При выборе данной опции во времена авторизации, срок жизни его авторизации будет куц временем доколе раскрыт браузер. После закрытия браузера, информация о авторизации на сайте самодействующи удаляется. Настоящая опция будет пользительна тем кто заходит на сайт с чужого или коллективного компьютера.

21. Улучшены алгоритмы контроля ЧПУ при проверке адреса URL для просмотра абсолютной новости.

DataLife Engine v.9.4 FR

22. Добавлена возможность в настройках скрипта задавать метод авторизации пользователей на сайте. Вы можете ввести будто выделывать пользователям авторизацию на сайте, с использованием логина и пароля или с использованием E-mail и пароля. Включив примерно авторизацию с использованием E-mail вы увеличиваете тем самым безопасность по защите настоящих пользователя от подбора авторизации, т.к. E-mail на сайте не показывается и безвестен никому кроме самого пользователя.

DataLife Engine v.9.4 FR

23. При добавлении или редактировании статической страницы в админпанели скрипта, добавлена возможность включения или отключения для данной страницы счетчика просмотров страницы.

24. Для WYSIWYG редактора добавлено новоиспеченное API для проверки орфографии написанного текста. Проверка ведется при помощи сервиса Яндекса, что для русского языка вручает более важнейшие преимущества, чем сервис от Google. Яндекс владеет гораздо вящий лексикографический резерв и выделывает более корректную проверку, написанного текста.

DataLife Engine v.9.4 FR

25. В настройки видеопроигрывателя добавлена возможность устанавливать параметры проигрываемого видео по умолчанию. Вы можете ввести вытекающие параметры: Оригинальный размер видео, увеличение видео по размеру проигрывателя с сохранением пропорций видео, абсолютное заполнение экрана видеопроигрывателя.

DataLife Engine v.9.4 FR

26. Оптимизирована труд создания бекапа базы данных, повышена скорость работы создания бекапа, исправлена проблема, при коей временами могли создаваться дубликаты файлов БД, все извещения о создании и восстановлении базы настоящих, передвинуты в языковые пакеты скрипта.

DataLife Engine v.9.4 FR

27. В настройки скрипта добавлена возможность включения самодействующего заполнения символьного кода для каталога публикаций. При включении данной настройки, если при добавлении публикации не был введен символьный код для публикации, то для него самодействующи будет добавлена первая азы заголовка публикации.

28. Добавлена функция проверки файлов антивирусом DLE по крону. Для того дабы выполнить проверку вам необходимо задать на вашем хостинге запуск скрипта http://site.ru/cron.php?cronmode=antivirus, по итогам проверки, если на вашем сервере будут вскрыты безвестные или не отвечающие сделанному ранее снимку системы файлы, то на E-mail показанный в настройках скрипта будет выслано отвечающее уведомление.

DataLife Engine v.9.4 FR

29. В настройки скрипта добавлена возможность устанавливать численность новинок на страницу, какие будут показываться при просмотре мобильной версии сайта. Тем самым вы можете устанавливать раздельное численность публикаций на страницу для обыкновенной версии сайта и для мобильной.

30. Для стандартов короткой и абсолютной новости(shortstory.tpl и fullstory.tpl) добавлены новоиспеченные теги [xfnotgiven_X]...[/xfnotgiven_X], какие выводят текст показанный в них если добавочное поле не было задано при публикации новости, где X это имя добавочного поля. Тем самым оформление добавочных пустотелее в новинках становится еще более гибким и вы можете комбинировать неодинаковое оформление в подвластности от того, было ли поле написано или дудки.

31. Блок вывода популярных новинок всецело переведен на использование стандартной системы, настоящий блок использует файл темы topnews.tpl и вы можете использовать в нем вытекающие теги: {title} - выводит заголовок новости, {link} - выводит ссылку на новинка, {image-x} выводит URL картинок находящихся в короткой новости, где x это номер картинки в новости, примерно {image-1} выведет URL первой картинки в короткой новости, {text} - выводит полность короткое содержание новости, {text limit="x"} - выводит всего текст короткой новости без HTML форматирования, при этом сам текст публикации обрезает до показанных X числа символов. При этом обрезание текста происходит до заключительного логического слова, а не обрывает текст на половине слова. Тем самым вы получаете возможность более расширенного оформления публикации популярных новинок на сайте.

32. Вывод похожих новинок в абсолютной новости всецело переброшен на использование стандартной системы, настоящий блок использует файл темы relatednews.tpl и вы можете использовать в нем вытекающие теги: {title} - выводит заголовок новости, {link} - выводит ссылку на новинка, {image-x} выводит URL картинок находящихся в короткой новости, где x это номер картинки в новости, примерно {image-1} выведет URL первой картинки в короткой новости, {text} - выводит полность короткое содержание новости, {text limit="x"} - выводит всего текст короткой новости без HTML форматирования, при этом сам текст публикации обрезает до показанных X числа символов. При этом обрезание текста происходит до заключительного логического слова, а не обрывает текст на половине слова. Тем самым вы получаете возможность более расширенного оформления найденных похожих новинок при просмотре абсолютной новости.

33. При выводе новинок с использованием пользовательского тега custom, в стандарты добавлено использование новоиспеченных тегов: {image-x} выводит URL картинок находящихся в короткой новости, где x это номер картинки в новости, примерно {image-1} выведет URL первой картинки в короткой новости, {text limit="x"} - выводит всего текст короткой новости без HTML форматирования, при этом сам текст публикации обрезает до показанных X числа символов. Тем самым вы получаете новоиспеченные инструменты для гибкого вывода новинок на страницах с использованием пользовательского тега custom.

34. Привнесены изменения в алгоритмы показа рейтинга новостей при просмотре абсолютных новинок. Тег {rating} выводить всего непосредственно графический рейтинг новости, а для вывода числа проголосовавших пользователей, для темы абсолютной новости(fullstory.tpl)добавлен новейший тег {vote-num} какой и выводит численность пользователей, выставивших рейтинг для данной новости. Тем самым оформление новинок стало гибче и настоящая информация может выводится врозь от самого рейтинга.

35. Привнесены изменения в алгоритмы работы настроек групп, дотрагивающиеся позволения на удаление всех новинок. Если пользователю разрешено удалять все новости, однако при этом также показаны и доверительные разделы, в каких он может редактировать новости, то настоящие настройки орудуют также и на удаление новинок. Иными словами, пользователи не смогут удалять новости, не находящиеся в доверительных ему категориях.

36. Привнесены изменения в алгоритмы работы настроек групп, дотрагивающиеся позволения на публикацию новинок без модерации. Если пользователю не разрешено публиковать без модерации, и при этом разрешен доступ к админпанели скрипта, то при добавлении новинок в админпанели, они также будут двигать всего на модерацию, и без модерации публиковать новости настоящие пользователи вяще не смогут.

37. Привнесены изменения в алгоритмы работы настроек групп, дотрагивающиеся позволения на редактирование собственных новинок. Если пользователю разрешено редактировать новости, разрешен доступ к админпанели скрипта, однако при этом запрещена публикация новинок без модерации. То при редактировании уже опубликованных новинок в админпанели скрипта, они самодействующи будут уходить опять на модерацию.

38. Исправлена недавно положенная яндексом ляпсус по выдаче проиндексированных страниц из облака тегов для сайтов в кодировке windows-1251, включающий в URL кириллицу. Суть данной оплошки заключается в том, что с недавних пор поисковая система Яндекс стала принудительно менять кодировку URL на UTF-8, бросив при этом корректную индексацию страниц, в итоге чего страницы поисковиком индексируются и показываются в итогах розыска на Яндексе, однако при переходя с Яндекса на эти страницы, поисковик принудительно менял кодировку символов и отправлял уже по несуществующему адресу. Несмотря на извещения поисковой системе о присутствии неприкрытой проблемы со сторонки поисковика, настоящая проблема была ими не была исправлена. В связи с этим настоящая проблема была постановлена со сторонки DLE, для сайтов владеющих кодировку windows-1251, скрипт самодействующи определяет кодировку входящего URL и при надобности ее принудительно перекодирует.

39. Исправлена проблема со скачиванием файлов сквозь скрипт, однако загруженных по FTP, если их звание включает буквы неодинакового регистра.

40. Исправлена проблема, при коей ролики Youtube, проигрывавшиеся в типовом плеере Youtube, выводились век поверх любых окон.

41. Исправлена проблема, при коей во времена ввоза новинок из RSS, если в новости жрать кавычки, добавляется их некорректное двойное экранирование.

42. Исправлена проблема, при коей скриптом допускалось использование пробелов в E-mail адресах, указываемых при регистрации на сайте.

43. Исправлены вскрытые и заявленные ранее небольшие оплошки в скрипте.

Retai


Nulled by N2C-TEAM.WS

Другие новости по теме: