Интересное

Проверено

VDS-хостинг - именно на этом хостинге работает наш сайт.
Sape - биржа временных ссылок, доход 80р/день.
Trustlink - биржа временных ссылок, доход 60р/день.

Партнеры

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
продажа аккаунтов разных сервисов

Тема в разделе: Услуги и сервисы ваших web-сайтов

Sdelkin

Просмотров: 179352

Ответов: 26

Автор: Sdelkin

3-02-2018, 18:55

хостинг от M-HOSTER

Тема в разделе: Хостинг

wmmax

Просмотров: 57627

Ответов: 0

Автор: wmmax

1-02-2018, 15:42

Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

Kysovue

Просмотров: 142079

Ответов: 73

Автор: Kysovue

25-01-2018, 21:16

Special offer! SSD NVMe хостинг, Выделенный сервер и VPS SSD

Тема в разделе: Хостинг

iphoster

Просмотров: 61107

Ответов: 0

Автор: iphoster

10-11-2017, 22:56

продвижение сайтов, прогоны

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

brig2

Просмотров: 77564

Ответов: 7

Автор: brig2

5-11-2017, 14:00

DataLife Engine v.9.3 Press Release


Завершен основной этап разработки версии 9.3, релиз находится на тестировании и предрелизной подготовке, ну а пока мы предлагаем вам ознакомится с информацией о том что ждет вас с выходом новой версии. В данном релизе вас ожидает новый медиаплеер с новыми возможностями и поддержкой потокового видео, новая глобальная система жалоб, новые возможности по операциям выполняемым автоматически по крону, новые мультимедийные возможности и поддержка новых медийных сервисов, и многое другое
Были подготовлены и реализованы следующие изменения:


1. Добавлена глобальная система жалоб на сайте. Все зарегистрированные пользователи на сайте могут отправить администрации сайта жалобы на новости, персональные сообщения, комментарии. Для этого в шаблоны персональных сообщений, комментариев, новостей (pm.tpl, comments.tpl, shortstory.tpl, fullstory.tpl) добавлена поддержка тегов [complaint]текст[/complaint], которые выведут текст, указанных в тегах в виде ссылки на написание жалобы, на данную конкретную новость, персональное сообщение, или комментарий. Отправка жалоб с сайта осуществляется при помощи технологии AJAX без перезагрузки страницы. Управление поступившими жалобами осуществляется в админпанели скрипта, в специальном отдельном разделе управления жалобами. При этом в данном разделе в зависимости от типа жалобы будут доступны быстрые ссылки на реагирование на жалобы. Например, редактирование пользователя, редактирование и удаление комментария или новости. Доступ к данному разделу админпанели настраивается в настройках групп. Тем самым представлена новая система реагирования на спам в комментариях или персональных сообщениях, или например, на ошибки или недоработки в новостях.



2. Для персональных сообщений добавлена функция игнорирования нежелательных пользователей. При получении персонального сообщения получатель может добавить отправителя в список игнорируемых пользователей, после чего заблокированный пользователь не сможет больше отправлять ему персональные сообщения. Тем самым каждый пользователь на сайте может оградить себя от общения с нежелательными другими пользователями. При этом пользователь не может добавить в список игнорируемых, пользователей, находящихся в администраторских группах и которые могут редактировать пользовательские профили. Тем самым администраторская группа защищена от игнорирования. Также пользователь в любой момент может разблокировать игнорируемого пользователя в своем профиле на сайте.

3. Существенно расширены возможности файла запуска автоматического бэкапа БД. Данный файл был переименован в файл cron.php в корне и может выполнять следующие функции при его запуске по крону:
- Создание резервной копии базы данных. Для запуска данного режима просто запустите файл cron.php без указания ему параметров.
- Создание карты сайты сайта. Для запуска данного режима запустите файл с параметром cron.php?cronmode=sitemap
- Оптимизация базы данных. Для запуска данного режима запустите файл с параметром cron.php?cronmode=optimize

4. В настройки скрипта добавлена возможность включать контроль URL ЧПУ. Например, при отключенной опции, адреса: http://site.ru/id-имя новости.html и http://site.ru/id-любой текст.html будут вести на одну и ту же страницу. При включении данной опции, будет осуществляться 301 редирект на верный адрес. Данная опция полезна для SEO и при смене ЧПУ адресов новости или при смене категорий у новостей. Данный контроль позволит поисковикам быстрее переиндексировать новость по ее новому адресу. Также данный контроль проверяет корректный адрес URL и при просмотре публикаций в категориях.

5. Добавлен новый плеер для проигрывания FLV, MP4, MP3, Youtube на сайте. Данный плеер обладает всеми возможностями проигрывания, что и старый плеер, однако имеет ряд существенных улучшений. К таковым относится использование нового API сервиса Youtube, что позволяет проигрывать любое видео с сервиса, включая видео, содержащие рекламу. Также новый плеер обладает новым, улучшенным и качественным интерфейсом, позволяет также пользователям переключать размеры картинки проигрываемого видео, а также ряд других новшеств, о которых будет написано ниже.

6. В настройки стандартного видеопроигрывателя добавлена возможность включения показа первого кадра видео в качестве превью картинки.


7. Добавлена возможность назначать собственную обложку для видеопроигрывателя по умолчанию, если никакой картинки не указано в теге вставки видео. Обложки располагаются в шаблоне в файлах /шаблон/dleimages/videopreview.jpg для обычного видео, и /шаблон/dleimages/youtubepreview.jpg для видео с сервиса Youtube.

8. Добавлена возможность устанавливать для видео размеры видеобуфера, который будет предварительно загружаться перед началом проигрывания видео. Увеличение буфера позволяет сделать более плавное воспроизведение видео без пауз при медленном интернет соединении, уменьшение буфера позволяет ускорить подготовку видео к воспроизведению и начать воспроизведение видео быстрее.
9. Расширены возможности установки водяного знака на видео. Вы можете задать в настройках плеера местоположение водяного знака (слева, по центру, справа), а также степень прозрачности водяного знака.

10. Добавлена возможность устанавливать в настройках видеоплеера качество воспроизводимого видео с сервиса Youtube. Вы можете установить качество от низкого до HD 720p.

11. Добавлена возможность воспроизведения на сайте потокового видео по протоколу RTMP.
Для этого используется тег [videо=rtmp://сервер потокового видео, путь до файла на потоковом сервере], например [videо=rtmp://site.ru/livesteam/,mp4:files/file.f4v]. При наличии потокового сервера вы можете организовывать воспроизведение видео файлов с перемоткой в любую точку видео, независимо от загруженного буфера видео. Подробнее о протоколе RTMP вы можете прочитать на http://ru.wikipedia.org/wiki/RTMP

12. BB тег [yоutube=http://....] был переименован в тег [mediа=http://....], т.к. функциональность данного будет существенно расширяться и данный тег будет предназначен не только для воспроизведения видео с сервисов youtube или rutube, но и для воспроизведения видео с других видео хостингов.

Для данного тега была добавлена поддержка следующих видеохостингов:

- видеохостинг http://video.mail.ru/ для вставки видео с данного сервиса используйте в теге URL, где расположено видео, например тег
[media=http://video.mail.ru/mail/razpodxod/3/4.html]

- видеохостинг http://vimeo.com/, для вставки видео с данного сервиса используйте в теге URL, где расположено видео, например тег
[media=http://vimeo.com/19965670]

- видеохостинг http://smotri.com/, для вставки видео с данного сервиса используйте в теге URL, где расположено видео, например тег
[media=http://smotri.com/video/view/?id=v172869969fe]

Также улучшена поддержка вставки видео с сервиса Youtube, в случае использования оригинального плеера Youtube, а именно осуществляется вставка нового кода плеера, который поддерживает воспроизведения видео на устройствах, не обладающей поддержкой флеша.

13. Для тега [mediа=http://....] добавлена возможность указания размеров видеоплеера непосредственно в теге. Например [mediа=300x250,http://....], в данном случае для видео плеера будут установлены размеры 300 пикселей по ширине и 250 по высоте. Указание размеров видео является необязательным, и если размеры не указаны, то будут использованы размеры, указанные в настройках скрипта.

14. Добавлена возможность при написании новости и использовании тегов для вставки видео, устанавливать размеры видеоплеера непосредственно для данной новости и для каждого конкретного тега. Например [videо=300x250,http://site.ru/video.flv], в данном случае для видео плеера будут установлены размеры 300 пикселей по ширине и 250 по высоте. Указание размеров видео является необязательным, и если размеры не указаны, то будут использованы размеры, указанные в настройках скрипта. Также вы можете устанавливать не только размеры в пикселях, но и процентное соотношение размеров.

15. Добавлена возможность при написании новости и использовании тегов для вставки mp3 аудио файлов, устанавливать размеры плеера непосредственно для данной новости и для каждого конкретного тега. Например [audiо=300x250,http://site.ru/audio.mp3]. Также вы можете указать только ширину плеера, без указания высоты, например [audiо=300,http://site.ru/audio.mp3]. Указание размеров видео является необязательным, и если размеры не указаны, то будут использованы размеры, указанные в настройках скрипта.

16. Добавлена возможность редактирования пользователей непосредственно с сайта не только для группы администраторов, но и для всех групп пользователей, имеющих разрешение на редактирование пользователей в настройках групп.
17. В админпанели скрипта, в разделе управления ключевыми словами облака тегов, добавлена разбивка ключевых слов по страницам, а также добавлена удобная навигация по данным страницам, что значительно упрощает редактирование большого количества ключевых слов, находящихся в облаке тегов.

18. В админпанели скрипта, в разделе управления ключевыми словами облака тегов, добавлена возможность массового выделения и удаления ненужных ключевых слов для облака тегов.
19. Добавлена возможность установить в настройках скрипта, лимит по времени в течении которого, после регистрации, пользователю будет запрещено добавлять публикации на сайте. Данная возможность предотвратит регистрацию спамеров только для того чтобы добавить новость, и эффективна при бане пользователя, он не сможет сразу добавлять новости опять, если его аккаунт ранее был забанен.

20. Добавлена возможность установить в настройках скрипта, лимит по времени в течении которого, после регистрации, пользователю будет запрещено добавлять комментарии на сайте. Данная возможность предотвратит регистрацию спамеров только для того чтобы добавлять комментарии, и эффективна при бане пользователя, он не сможет сразу добавлять комментарии опять, если его аккаунт ранее был забанен.

21. Внесены изменения в систему публикации статей. Так как часто пользователи строят свои сайты исключительно с использованием дополнительных полей, скрипт больше не требует обязательного заполнения краткой новости при публикации статей на сайте.

22. Для шаблона вывода всех ключевых слов из облака тегов (tagscloud.tpl) добавлен новый тег {tags limit="x"}, где x это количество самых популярных тегов, которое будет выведено на странице. Например, вы можете на данной странице вывести весь список ключевых слов тегом либо вывести на данной странице только 100 самых популярных ключевых слов, тегом {tags limit="100"}

23. В настройки скрипта добавлена возможность указания местоположения навигации по страницам новостей. Вы можете отключить вывод навигации, выводить ее наверху или внизу новостей, либо выводить одновременно наверху и внизу новостей.

24. Добавлена проверка на реальное существование адреса E-mail, при смене адреса в настройках профиля пользователем, если на сайте включена расширенная регистрация, требующая активации E-mail адреса. В данном случае при смене E-mail в профиле, пользователю будет отправлено письмо с активацией на новый адрес, которое он должен подтвердить, для завершения процедуры смены E-mail адреса.

25. Увеличена скорость работы сайта в случае использования RSS информеров, и в случае если внешние сайты по каким либо причинам перестали отвечать, например, стали недоступны.

26. В настройки скрипта добавлена возможность устанавливать количество статей на страницу, которые были найдены в результате поиска. Ранее данное количество было привязано к общим настройкам количество новостей на страницу, что перестает отвечать растущим требованиям по оформлению сайта, когда общие настройки могут быть установлены в нулевое значение.

27. Добавлен учет настроек групп, при перестроении новостей в админпанели скрипта. Ранее при перестроении публикаций в админпанели скрипта, настройки групп не учитывались, а учитывались только настройки скрипта.

28. В шаблон панели авторизации (login.tpl) добавлена поддержка нового тега {group-icon}, предназначенного для вывода иконки группы пользователя.

29. В настройки скрипта, в разделе настроек E-mail, добавлена возможность указания дополнительных параметров для функции PHP Mail(). Данная возможность позволяет принудительно установить параметры для отправки писем, например, некоторые серверы требуют принудительного указания отправителя через флаг -f, и т.д.

30. В настройки скрипта, в разделе настроек E-mail, добавлена возможность указания E-mail адреса, который будет использоваться в качестве авторизации отправителя на SMTP сервере. Например некоторые бесплатные почтовые сервисы типа yаndex.ru, требуют чтобы при использовании их сервиса отправителем при авторизации был указан Е-mail адрес, зарегистрированный на их сервисе.

31. Добавлена поддержка тегов [group] и [not-group] при предосмотре карточки профиля пользователей (шаблон profile_popup.tpl).


32. Добавлена возможность, в админпанели скрипта при редактировании новостей, массово назначать нового автора публикациям.

33. Добавлена возможность для администраторов сайта в админпанели удалять информацию о установленных сторонних модулях, непосредственно из админпанели скрипта. Также в случае если для стороннего модуля не указана или отсутствует иконка, то используется стандартная иконка скрипта для данного модуля.



34. В настройки групп пользователей добавлена возможность разрешать или запрещать участие в голосованиях на сайте для определенных групп пользователей.

35. При редактировании профиля пользователя на сайте, добавлен контроль вводимых IP адресов, предназначенных для блокировки доступа к аккаунту для определенных подсетей. В случае ввода некорректного адреса, данная информация не будет добавлена в базу данных. Что предотвращает случайную блокировку пользователями самих себя, когда они вводят вместо IP адресов, некорректную информацию в профиле.

36. Внесены небольшие изменения в скрипте
для полной поддержки нового браузера IE9.

37. Фреймворк jQuery и WYSIWYG редактор были обновлены до актуальных версий.

38. Исправлена проблема, при которой, невозможно было вставить ссылку на картинку без выравнивания в ББ редакторе.

39. Исправлена проблема, при которой перестроение публикаций в админпанели теряло описание атрибутов title для картинок, если для них не были заданы собственные атрибуты.

40. Исправлена проблема в UTF-8 версии скрипта, при которой могли неверно обрабатываться HTML атрибуты в тегах, если они содержать русские символы.

41. Исправлена проблема, при которой не скачивались загруженные через скрипт файлы, содержащие в своем имени несколько точек подряд.

42. Исправлена проблема, при которой при экспортировании RSS в Яндекс новости, Яндекс отклонял экспорт, если новость находилась в нескольких категориях, т.к. для яндекса необходимо указывать одну категорию. В RSS потоке, предназначенном для яндекса, будет указана только одна самая первая категория.

43. Исправлены обнаруженные и заявленные ранее небольшие ошибки в скрипте.

Другие новости по теме:

| Пишет: WebCracker | 12 декабря 2011 09:42 | Сообщений: 5 | Новостей: 0
Как скачать??? angry