Интересное

Проверено

VDS-хостинг - именно на этом хостинге работает наш сайт.
Sape - биржа временных ссылок, доход 80р/день.
Trustlink - биржа временных ссылок, доход 60р/день.

Партнеры

Последние сообщения с форума

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
продажа аккаунтов разных сервисов

Тема в разделе: Услуги и сервисы ваших web-сайтов

Sdelkin

Просмотров: 179803

Ответов: 26

Автор: Sdelkin

3-02-2018, 18:55

хостинг от M-HOSTER

Тема в разделе: Хостинг

wmmax

Просмотров: 57670

Ответов: 0

Автор: wmmax

1-02-2018, 15:42

Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

Kysovue

Просмотров: 142502

Ответов: 73

Автор: Kysovue

25-01-2018, 21:16

Special offer! SSD NVMe хостинг, Выделенный сервер и VPS SSD

Тема в разделе: Хостинг

iphoster

Просмотров: 61148

Ответов: 0

Автор: iphoster

10-11-2017, 22:56

продвижение сайтов, прогоны

Тема в разделе: Поисковая оптимизация

brig2

Просмотров: 77662

Ответов: 7

Автор: brig2

5-11-2017, 14:00

Fapos CMS 0.9.83 Rus Beta


Система Fapos CMS 0.9.83 Rus может обеспечить функционирование очень широкого спектра сайтов, в основном, портальной направленности. Основные преимущества Fapos скорость работы, простота в использовании и настройке, а так же наличие почти всех возможных модулей и даже совершенно полнофункционального форума. В этом обзоре я хотел бы понемногу остановиться на каждом модуле и основных достоинствах.

Многофункциональность

Система Fapos позволяет не только создавать большие и насыщеные порталы, но и также небольшие сайты, включающие в себя только один из модулей, например только форум или вообще рекламную страничку. Все что для этого надо - это просто отключить все модули которые вам не нужны. Обладая хоть поверхностными знаниями HTML и PHP при помощи чанков и сниппетов не составит труда добавить на сайт различные информеры и блоки, которых изначально нет. Примером может послужить вывод последних сообщений форума или последние комментарии. В Fapos такие вещи делаются проще некуда. А если ван нужна тупо рекламная страничка, вы можете отключить все модули кроме pages, а он в свою очередь позволяет создавать любое количество уникальных одиночных страничек. Большую роль играет то что пользователь видит на главной странице и тут система не уступает никому, вы можете сделать в качестве главной страницы любой модуль или вообще создать главную страницу самому, то есть в этом плане нет никаких ограничений.

Быстродействие

Функционал ничего не стоит без скорости и мы это знаем. Хотите верьте, хотите нет, но наша система тестировалась с рядом других систем и выигрывала у последних даже в то время когда у тех был включен кешь, а в Fapos выключен. Работа над оптимизацией не останавливается ни на минуту, мы постояно тестируем и профилируем как систему, так и отдельные модули и даже функции в поисках оптимальных решений. Основной секрет прост как и все гениальное - мы не засоряем систему кучей лишних функций и наворотов, которыми в лучшем случае пользовался бы один из 100 пользователей. Этот ход неизбежно ведет к следующему плюсу - простоте.

Простота

Это простота не только в плане интерфейса посетителей сайта, но и простота его администрирования. Удобная админка и отсутствие лишнего мусора превращают панель управления в интуитивно понятный интерфейс. Сложности с управление не должно возникнуть даже у новичка, а наличие так называемого модерского доступа позволяет совершать самые необходимые действия даже не заходя в админку.

Модули

Форум Fapos обладает всем чем должен обладать форум и даже более того. Форум состоит из разделов и форумов внутри них, в которых уже и разворачивается общение. В каждом форуме есть возможность создания неограниченого числа тем с неограниченным числом сообщений в каждой теме. Как в форумах, так и в темах есть постраничная навигация. Сообщения могут содержать множество бб кодов и каждое сообщение может включать до 5 файлов прикрепленных к нему. Сообщения можно редактировать и удалять. Каждый пользователь получает звание в зависимости от количества его сообщений. Все действия управляются Fapos ACL (Access Control List) - системой контроля прав доступа, другими словами именно администратор решает кому и что можно делать а кому нельзя. И все это только малая часть.

Каталог файлов поддерживает двухуровневую иерархию категорий и имеет постраничную навигацию. Имеются функции редактирования и удаления материала. При добавлении материала можно загружать файл, максимальный размер которого устанавливается администратором. Для этого модуля имеется ряд настроек в панели администрирования.

Новости поддерживает двухуровневую иерархию категорий и имеет постраничную навигацию. Имеются функции редактирования и удаления материала. Для этого модуля имеется ряд настроек в панели администрирования. К каждой новости можно оставлять комментарии в неограниченном количестве. Действия связанные с комментариями также регулируются в админке и управляются Fapos ACL.

Статьи - модуль аналогичен новостям. Подчеркну также что вся работа этого и других модулей контролируется Fapos ACL. Статьи также имеют рад настроек в панели администратора.

Чат открывается отдельным мини окошком и работает в режиме автообновления. Имеется возможность встроить в страницу сайта вместе с другим содержимым. Чат Fapos тоже настраивается в админке и его дизайн тоже можно менять через админку.

Каталог фото позволяет загружать на сайт фотографии и затем просматривать их уменьшенные копии сразу пачками в зависимости от настроек, например по 20шт. Так же можно оставлять описание к каждой картинке. Каталог фото поддерживает двухуровневую иерархию.

Пользователи - это модуль обеспечивающий работу таких функций как регистрация, личные сообщения, почта, восстановление пароля и т.д.

Статистика позволяет контролировать приток посетителей на сайт. С помощью этого модуля можно выводить на страницах такую информацию как "кто онлайн" и картинку счетчика по аналогии лайфинтернет и других подобных. Также благодаря этому модулю можно просматривать статистику за все время существования сайта.

Fapos ACL хоть и не является отдельным модулем, но заслуживает места в этом списке. Эта система позволяет создавать любое количество групп пользователей и назначать им любые права на любые действия. Очень гибкая система.

Итоги

В итоге можно смело заявить что Fapos это именно то, что надо если вы задумали открыть портал не требующий никаких уникальных приколов. Данная система способна выдержать очень большие нагрузки благодаря двум видам кэша - кэш страниц и кэш SQL запросов. Если оба кэша включены, вам придётся постараться сделать так чтобы она рухнула, если вообще получится, хотя с дуру можно у х..... Все это вместе с простотой управления и содержания делает ее верным другом и соратникам в мире веб. Но есть и кое что чего уж точно нет ни у одной другой системы - вы можете пойти на сайте девелоперов Fapos и предложить внести в систему изменения или что-то добавить и если идея стоящая, она будет воплощена в ближайшее время.


Офсайт: здесь


Забрать бесплатно Fapos CMS 0.9.83 Rus Beta

Другие новости по теме: